Главная Новости Политика АвтоЗАЗ: Томенко придумал, что мы наживаемся на ветеранах
commentss НОВОСТИ Все новости

АвтоЗАЗ: Томенко придумал, что мы наживаемся на ветеранах

26 апреля 2005, 18:33
Поделитесь публикацией:
АвтоЗАЗ: Томенко придумал, что мы наживаемся на ветеранах

Производитель легковых автомобилей Запорожский автомобильный завод опровергает обвинения вице-премьер-министра Николая Томенко в намерении получить дополнительную прибыль за счет повышения цен на автомобили для инвалидов на 26-28%. Об этом сообщила пресс-служба завода, передают "Українські Новини".

"Такие безосновательные и голословные заявления из уст вице-премьера по гуманитарным вопросам — это уже не просто популизм, а прямое оскорбление в адрес работников ЗАЗа", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, основная причина подорожания автомобилей для инвалидов — в одномоментной отмене всех налоговых льгот завода при внесении изменений в госбюджет.

ЗАЗ увеличил цены на автомобили для инвалидов в 2005 году по сравнению с 2004 годом на 25,88%, из них 20% — это НДС, эта сумма возвращается в бюджет, а 5,88% подорожания сформировались за счет увеличения стоимости стали, энергоносителей и перевозок, дополнительной налоговой нагрузки. Таким образом, по информации пресс-службы, ЗАЗ установил следующие цены на 2005 год на автомобили для инвалидов : ЗАЗ-110270 — 19,796 тыс. гривен (в 2004 году — 15,581 тыс.), ЗАЗ-110280 — 20,565 тыс. гривен (в 2004 году -16,186 тыс. гривен).

Кроме того, говорится в сообщении, Министерство труда и социальной политики пока не подписало договор с заводом о приобретении автомобилей для инвалидов, хотя ЗАЗ за собственные средства изготовил около 1 000 автомобилей в расчете на подписание договора, при этом никаких налоговых задолженностей перед бюджетами любых уровней завод не имеет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!