Главная Новости Политика Филатов может превратить Днепропетровск в криминальную столицу Украины, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Филатов может превратить Днепропетровск в криминальную столицу Украины, - политолог

 Пафосные заявления команды Корбана-Филатова о том, что это именно они якобы «спасли» Днепропетровск от войны - прикрытие от обвинений в откровенно криминальных и бандитских действиях

11 ноября 2015, 15:40
Поделитесь публикацией:
Филатов может превратить Днепропетровск в криминальную столицу Украины, - политолог

Об этом заявил политолог Андрей Клячин, передает "Gazeta.ua".

"Это прикрытие от обвинений в откровенно криминальных и бандитских действиях. Пока днепропетровское интернет–мещанство будет делать вид, что не замечает разоблачений того же экс-мэра Марганца Бедняка, поведавшего людям о ужасах того, как в подвалах резали уши, и будет пытаться искать оправдания "своим", рассказывая о том, что "они же спасли Днепр", город ничего хорошего не ждет.

Днепропетровск будет напоминать то ли Чикаго 30-х годов ХХ века, то ли столицу Сомали – Могадишо. Эти разные города объединяет то, что там все решалось не силой права, а правом силы, что они были территорией страха и насилия", — подчеркнул он.

Как отметил Клячин, сама постановка вопроса о том, что команда Корбана-Филатова не пустила войну в Днепропетровск, не отвечает действительности: "Здесь скорее речь идет о тщательно выстроенном пропагандистском мифе о "спасателях Днепра". Задайте себе простой вопрос: почему война тогда не пришла в приграничные с РФ Сумы или в Николаев, где и близко не было команды Корбана-Филатова? Или другой пример. Харьковская область, которой по сути руководили представители "Партии регионов" Добкин и Кернес. Соседняя Запорожская область весной 2014 года вообще была без губернатора, и туда не пришли ни сепаратисты, ни русские диверсанты. Значит, здесь дело в другом — и не в заслугах нескольких человек, ловко сделавших на патриотизме универсальную индульгенцию для себя".

"Громче всего про свои подвиги на войне рассказывают те, кто на передовой не был и под пулями не стоял. Отвага и доблесть — скромны и не любят пафоса и громких речей. Тема "они же спасли Днепр", увы, давно превратилась в банальную политическую технологию и спекуляцию на патриотических чувствах граждан. И что самое печальное — эта спекуляция прикрывает вещи, ничего общего с патриотизмом не имеющие", — добавляет политолог.

"И сегодня разогревание истерии и противостояния делаются с одной и очевидной целью — чтобы не задавали вопросы о похищениях людей, куда делись средства, собранные на АТО, в чьи карманы уходили средства из городского бюджета.

Люди, кичащиеся своим "патриотизмом", воровали деньги, собранные горожанами для поддержки бойцов. Участник АТО, командир разведроты, выживший в Иловайском котле, Юрий Помазан, осмелившийся рассказать, как Корбан и Филатов крали деньги из фонда для нужд АТО, был избит, ему проломили голову — и он оказался в реанимации.

Обратите внимание: никто из комбатов публично не поддержал Филатова, наверное, они лучше других узнали, чего стоит филатовский патриотизм", — резюмирует Андрей Клячин.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!