Главная Новости Политика Гражданская жена Януковича работала официанткой
commentss НОВОСТИ Все новости

Гражданская жена Януковича работала официанткой

Юлия Левочкина убеждает, что отношения Любови Полежай с Януковичем начались уже после ее устройства на работу помощницей нардепа, но как следует из ее биографии, она переходила с должности на должность вслед за Януковичем задолго до того, как Левочкина оформила ее на работу

12 ноября 2015, 07:41
Поделитесь публикацией:
Гражданская жена Януковича работала официанткой

Об этом в своем блоге на "Украинской правде" пишет народный депутат и журналист Сергей Лещенко

Согласно данным депутата, Полежай является уроженкой города Енакиево. Она переехала в Киев в январе 2003 года, через два месяца после первого назначения Януковича премьер-министром. Новая должность Полежай в столичных правительственных коридорах называлась "Главный специалист Управления административных зданий Кабинета министров".

После Оранжевой революции Полежай работала официантом комплекса "Звездный", который тогда не функционировал как полноценный кинотеатр — на территории находился только штаб Партии регионов, ресторан для сотрудников ПР и рабочий кабинет Януковича.

В августе 2006 Янукович во второй раз стал премьер-министром, а в сентябре 2006 Полежай назначают "главным специалистом аппарата премьер-министра". Сам аппарат возглавлял Сергей Левочкин.

В феврале 2007 года Полежай развелась с мужем, а в сентябре 2007 состоялись досрочные выборы, и Полежай была вынуждена уволиться из Кабмина. 18 декабря 2007 Янукович окончательно потерял шанс в третий раз стать премьер-министром, потому что в этот день на должность выбрали Юлию Тимошенко. А уже 29 декабря 2007 Полежай стала помощницей Левочкиной.

Кроме Полежай, по аналогичной схеме была трудоустроена ее родная сестра Надежда Маринцева, которая работала личным поваром Януковича. С 2008 по 2012 годы Маринцева была оформлена помощником в штате парламента сначала у депутата Андрея Кравца (завхоз Януковича в Государственном управлении делами), а затем у Юлии Ковалевской (депутат от Партии регионов).

За эти годы Маринцевой было начислено 246 тыс. ($30 тыс. долларов) зарплаты из бюджета за работу помощником народного депутата — работу, которую она никогда не делала. Юлия Ковалевская призналась, что вообще не была знакома со своей помощницей.

Гражданской жене Януковича за время работы помощницей Левочкиной было начислено 112 тыс. гривен, то есть $14 тыс. долларов в эквиваленте.

Как известно, сейчас идет уголовное производство об использовании служебных полномочий для зачисления помощниками депутатов-регионалов любовницы Януковича и ее родной сестры Надежды Маринцевой.

Как утверждает Лещенко, в рамках расследования Левочкина получила уже 7 повесток о вызове на допрос, но ни разу не пришла и не сообщила о причинах неявки.

ФОТО: 24today.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!