Главная Новости Политика В Генштабе прокомментировали появление новых «горячих точек»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе прокомментировали появление новых «горячих точек»

За эти дни на Донбассе появились новые горячие точки — поселки Зайцево и Новгородское

16 ноября 2015, 08:10
Поделитесь публикацией:
В Генштабе прокомментировали появление новых «горячих точек»

Как уточнил спикер генштаба ВСУ Владислав Селезнев, обстреливая эти поселки, противник "прощупывает" украинскую оборону, передает "Сегодня.ua".

 "Ударив, они пытаются выяснить, какой мощности будет ответ", — пояснил Селезнев, добавив, что под Зайцево противник понес потери.

"А о Новгородском могу сказать, что это один из населенных пунктов, который находится вдоль линии разграничения", — говорит Селезнев.

А вот среди украинских бойцов, как отмечает издание,  бытует мнение, что незаконные вооруженные формирования бьют по этим поселкам специально, потому как знают, что там есть КПП и мирное население.

В то же время в пресс-центре штаба АТО утром 16 ноября сообщают, что начиная с 18:00 вчерашнего дня и до утра противник продолжал вести неприцельный спорадический огонь и проводить обстрелы непосредственно позиций Вооруженных сил Украины на донецком, луганском и маруипольском направлениях, передают "Комментарии".

В частности, из автоматических гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования вели хаотические обстрелы в направлении Новгородского, Марьинки, Опытного, Песков и Авдеевки. 

Одновременно с этим по позициям ВСУ в Новотошковском и Широкино противник вел огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Всего с вечера до утра противник открывал огонь 16 раз, из которых пять раз — непосредственно по позициям украинских войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!