Главная Новости Политика Посол Джеффри Пайетт рассказал, какие реформы нужны Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Джеффри Пайетт рассказал, какие реформы нужны Украине

Посол США в Украине Джеффри Пайетт во время заседания Антикоррупционного заседания заявил, что  украинцы на правильном пути, однако впереди – много реформ

16 ноября 2015, 19:23
Поделитесь публикацией:
Посол Джеффри Пайетт рассказал, какие реформы нужны Украине

По его словам, в США приветствуют и поддерживают изменения в  нашей стране, пишет "Сегодня".

"Конечно, первый приоритет – это реформирование Генеральной прокуратуры. Теперь США поддерживает создание независимой функции независимого генерального комиссара, независимого органа. Мы будем поддерживать эти усилия. Ситуация не является беспомощной. Я хочу это подчеркнуть. Я хочу поздравить всех тех, кто в последнее время принимал участие в реформировании судебной ветви власти. Мы видим, что все фракции поддерживают этот процесс, и Венецианская комиссия поддерживает это. Мы надеемся, что это будет развиваться и дальше и судебная власть будет реформирована", – отметил он.

Пайетт также напомнил, что для Верховной Рады недостаточно принимать новые законы – важно их исполнять. 

"Президент говорил о новом антикоррупционном прокуроре, который будет находиться вне любого политического влияния и который будет поддерживаться украинцами. Теперь на эту должность 24 кандидата. Комитет, который состоит из 11 человек, выбирает кандидатуру. Очень важно, чтобы этой кандидатуре доверяли люди, чтобы она соответствовала высоким стандартам.  Мы поддерживаем идею создания нового бюро расследований, которое будет заниматься всеми расследованиями, полностью совпадающее со всем процессом, начатым при утверждением нового Криминального Кодекса. Но при этом остается также продолжение  усилий по реформированию Генеральной прокуратуры Украины. Мы поддерживаем обещания правительства Украины перейти на электронное управление и на электронные госзакупки. Потому что, как мы сегодня услышали, компьютеры взяток не берут. И это также важно для успеха приватизации, потому что это означает, что эта собственность будет возвращена. Премьер-министр сегодня четко заявил, что государственные учреждения, государственные предприятия являются как раз  теми местами, где коррупция процветает больше, чем где либо. Поэтому очень важно, чтобы проводилась реформа "Нафтогаза", устранять посредников, крадущих у народа Украины, пользующихся своими преимуществами и злоупотребляющих своим служебным положением", – констатировал посол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!