Главная Новости Политика Тимошенко прогнозирует инфляцию в апреле на уровне 0,8%
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко прогнозирует инфляцию в апреле на уровне 0,8%

27 апреля 2005, 12:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко прогнозирует инфляцию в апреле на уровне 0,8%

Приоритетом деятельности правительства на 2005 год является восстановление доверия людей, к его действиям. Об этом на расширенном заседании Кабинета Министров Украины заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

Она отметила, что в 1 квартале все свои усилия правительство направляло на поиск ресурсов, для наполнения госбюджета. "Ми должны были дать людям, которые зависят от бюджета быстрый и качественный результат", — подчеркнула она. Тимошенко отметила, что правительство не устраивает рост ВВП в 1 квартале в размере 5,4%, так как такой низкий показатель роста ВВП является остатком от старой власти. "Такая динамика не является номой нашей жизни", — сказала Тимошенко.

Среди положительных моментов деятельности правительства Тимошенко отметила, рост экспорта на 14, 7% и импорта на 9,0% и положительное сальдо на уровне 51,3%. Тимошенко прогнозирует индекс инфляции в апреле на уровне 0,8%, а на конец второго квартала 2,3%. Кроме того, Тимошенко отметила положительные тенденции в политике относительно мясопродуктов, а также в росте доходов домашних хозяйств.

Тимошенко поблагодарила Президента Украины Виктора Ющенко, за то, что он принял участие в переговорах на наивысшем уровне, которые позволили достигнуть договоренности о ликвидации картельного сговора нефтетрейдеров, а также за переговоры с Президентов РФ Владимиром Путиным.

Она попросила Ющенко благословить Кабмин на принятие программы его деятельности до конца 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!