Главная Новости Политика Контактная группа в Минске обсудила допуск ОБСЕ и прекращение огня
commentss НОВОСТИ Все новости

Контактная группа в Минске обсудила допуск ОБСЕ и прекращение огня

Во время заседания трехсторонней контактной группы в Минске Украина потребовала соблюдения пункта №1 Минских соглашений – прекращения огня

17 ноября 2015, 18:27
Поделитесь публикацией:
Контактная группа в Минске обсудила допуск ОБСЕ и прекращение огня

Как сообщают "Комментарии" об этом у себя на странице в Фейсбук написала пресс-секретарь экс-президента, представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер. 

"В Минске Трёхсторонняя контактная группа завершила свою сегодняшнюю работу. К сожалению, систематические обстрелы позиций вооруженных сил Украины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей не дают эффективно работать подгруппам по экономическим, гуманитарным и политическим вопросам", — отметила она.

"По итогам сегодняшнего заседания Трехсторонней контактной группы следует отметить следующие аспекты: Украина требует полного и неукоснительного выполнения пункта #1 Минских соглашений — прекращения ведения огня", — написала Олифер.

Она отметила, что СММ ОБСЕ по-прежнему не получила доступ к местам отвода военной техники представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также не получила доступ на неподконтрольную Украине часть украинско-российской границы.

"Украина требует допуска международных организаций и их экспертов, в частности, организации "Врачи без границ", на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей — с тем, чтобы обеспечить распределение гуманитарной помощи среди мирных жителей этих территорий Донбасса; Обращаем внимание на необходимость активизации процесса обмена незаконно удерживаемыми лицами, в настоящее время в решении этого вопроса прогресса нет", — написала Олифер.

По ее словам, по результатам заседания Трёхсторонняя контактная группа приняла соответствующее обращение. Оно будет опубликовано немного позднее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!