Главная Новости Политика Пискун: был бы Кучма, а вопросы найдутся
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун: был бы Кучма, а вопросы найдутся

27 апреля 2005, 12:48
Поделитесь публикацией:
Пискун: был бы Кучма, а вопросы найдутся

Экс-президент Украины Леонид Кучма уже дважды был на допросах в Генпрокуратуре. Об этом в среду сообщил генеральный прокурор Святослав Пискун, передает ИА "Новости — Украина".

"Уже дважды за последнее время экс-президент Кучма являлся на допросы в Генпрокуратуру", — сказал Пискун, уточнив, что Кучма давал показания по делу "пленок майора Мельниченко" (бывшего охранника Кучмы).

Пискун не уточнил, какие вопросы задавали Леониду Кучме. "Про что расспрашивали? Есть про что. Если вы к нам попадете, мы и вас про что-то спросим!", — шутя, отвечал на вопросы журналистов Генпрокурор.

Он также сообщил, что эксперты сейчас занимаются выявлением оригинала среди всех пленок Мельниченко, которые находятся в распоряжении Генпрокуратуры. "Должно быть так: один оригинал, и пять — копий", — уточнил Пискун. "Пленки запакованы, и мы их не распаковываем. Мы хотим, чтобы их распаковали международные эксперты. Для того чтобы никто не обвинил Генпрокуратуру в том, что мы что-то нарушили в записях", — добавил он.

Как известно, накануне Председатель "Фонда гражданских свобод" Александр Гольдфарб передал одному из украинских чиновников полный комплект пленок, сделанных майором Мельниченко в кабинете экс-президента Украины Леонида Кучмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!