Главная Новости Политика ЦИК предлагает во время голосования на выборах-2006 ставить штамп в паспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК предлагает во время голосования на выборах-2006 ставить штамп в паспорте

27 апреля 2005, 14:52
Поделитесь публикацией:
ЦИК предлагает во время голосования на выборах-2006 ставить штамп в паспорте

Центральная избирательная комиссия предлагает во время голосования на парламентских выборах ставить штамп в паспорте тем гражданам, которые получили свои избирательные бюллетени. Об этом сказал председатель ЦИК Ярослав Давыдович на пресс-конференции в среду, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Он отметил, что такое предложение он внес во время рассмотрения законопроекта о внесении изменений в Закон "О выборах народных депутатов". "Я, в частности, предложил, я думаю, что на это мы пойдем, штампы в паспортах проставлять. Для обеспечения честности выборов нам необходимо пойти на проставление в паспорте штампов тем, кто получил избирательный бюллетень", — сказал Давыдович.

Он отметил, что введя в действие такие изменения, можно будет снять ряд вопросов. В частности, отметил председатель ЦИК, это сделает невозможным сценарий, когда один человек мог голосовать по несколько раз. "Тем самым исключает возможность студента, который уже проголосовал в Киеве с утра, а в обед поехал в село голосовать, потому что там ему необходимо при председателе сельского совета это сделать", — сказал Давыдович.

В то же время, Давыдович сказал, что есть предложения создать при органах районных советов специальные отделения, которые бы занимались составлением списков избирателей и проверкой их точности и достоверности. Эти списки должны стать первым этапом Единого реестра, — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!