Главная Новости Политика Для нардепов сделают покупки на 90 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Для нардепов сделают покупки на 90 млн. гривен

Верховная Рада в рамках внедрения новой электронной системы потратит 90 млн гривен на компьютерную технику, системы защиты информации и программное обеспечение

20 ноября 2015, 14:51
Поделитесь публикацией:
Для нардепов сделают покупки на 90 млн. гривен

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба ВР.

"Последние закупки серьезного оборудования были 10 лет назад. В том числе тогда был сделан и wi-fi в сессионном зале. Больш нигде wi-fi в Раде нет. На сегодня совершенно новые стандарты, новые подходы. То оборудование, которое у нас есть, не обеспечивает требований, чтобы все люди могли нормально работать — и депутаты, и журналисты", — заявил и.о. руководителя аппарата парламента Владимир Слишинский.

"Сейчас мы хотим заменить его на нормальное профессиональное оборудование. Не бытовое, а профессиональное. Если взять зал заседаний, то в сети должны одновременно работать примерно полторы тысячи человек. Депутаты, журналисты, помощники. Поэтому есть повышенные требования к оборудованию, чтобы оно работало стабильно без препятствий", — отметил он.

Новой системой обустроят 15 административных зданий, которые принадлежат парламенту и расположены в Киеве.

Как отмечает издание "Наши деньги", тендеры парламента предусматривают, в частности, обустройство целостной системы wi-fi на базе оборудования Cisco, закупку тысячи новых компьютеров с процессором i5-4670 и 8 ГБ оперативной памяти, 47 планшетов для оборудования рабочих мест в зале заседаний согласительного совета и приобретение другой техники.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!