Главная Новости Политика Винский: сегодня необходимы кардинальные изменения в госуправлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: сегодня необходимы кардинальные изменения в госуправлении

27 апреля 2005, 15:02
Поделитесь публикацией:
Винский: сегодня необходимы кардинальные изменения в госуправлении

По словам народного депутата Украины, Первого секретаря Политисполкома СПУ Иосифа Винского, в настоящее время в государстве стоит острая потребность в кардинальных изменениях системы государственного управления. Об этом он заявил во время интервью на встрече с журналистами, сообщает корреспондент "proUA".

Винский, в частности, отметил: “мы обязаны немедленно начать действия относительно реформирования государственного управления. Этот вопрос чрезвычайно неотложный и от него мы ни куда не денемся”.

“Что мы сегодня имеем в государстве? В настоящее время очевидной является чрезмерная централизованность, что является однозначным признаком тоталитарного режима. Мы имеем чрезвычайно большие полномочия центра в сравнении с местной властью. И это в государстве, которое исповедует демократические принципы развития”, — подчеркивает депутат.

Как отметил нардеп, “нам необходимо усилить полномочия местного самоуправления не только на словах или бумаге – все должно происходить в реальной реализации. И это касается всех ветвей и форм управления. Мы должны создать систему государственной власти и органов местного самоуправления, которые уравняют экономическое развитие регионов. В настоящее время необходимо сосредоточить внимание на развитии экономических инициатив на местах, внесении изменений в бюджетную и налоговую систему в интересах городского управления”.

“Мы строим демократическое обществе, потому должны жить в соответствии с нормами и принципами демократии. Именно равное деление власти между центральным и местным управлением является одним из принципов демократии”, – сказал Винский.

Народный избранник, выражая позицию СПУ, отметил, что “социалисты абсолютно поддерживают президента в данном вопросе и выступают за немедленные и кардинальные изменения в государственном управлении”, — подытожил Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!