Главная Новости Политика Русская община Крыма объявила Алксниса почетным членом
commentss НОВОСТИ Все новости

Русская община Крыма объявила Алксниса почетным членом

27 апреля 2005, 16:52
Поделитесь публикацией:
Русская община Крыма объявила Алксниса почетным членом

Президиум Русской общины Крыма избрал депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктора Алксниса почетным членом Русской общины Крыма, "высоко оценив его гражданскую и политическую позицию" и "активную защиту интересов России и всего многонационального Русского мира". Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе Русской общины Крыма.

Свидетельство об этом будет вручено В.Алкснису во время визита делегации Русской общины Крыма в Москву.

При этом Русская община Крыма оценила требования некоторых политиков об объявлении Алксниса персоной нон-грата в Украине как "провокационные и заказные, направленные на дальнейшую дестабилизацию ситуации в сфере двусторонних российско-украинских отношений".

Напомним, что народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что МИД Украины должно немедленно отреагировать на провокационное выступление депутата российской Госдумы Алксниса в Симферополе. 19 апреля, выступая на митинге в Крыму в честь торжеств по поводу 222-й годовщины присоединения Крыма к Российской империи, Алкснис заявил, что, поскольку новое руководство Украины избрало курс на вступление в НАТО, то Россия как предупредительное средство может поставить вопрос о возвращении ей полуострова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!