Главная Новости Политика Милиция освободила экс-первого замгубернатора Винницкой области
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция освободила экс-первого замгубернатора Винницкой области

27 апреля 2005, 17:02
Поделитесь публикацией:
Милиция освободила экс-первого замгубернатора Винницкой области

Милиция освободила из-под стражи задержанного 26 апреля бывшего первого заместителя председателя Государственной администрации в Винницкой области Николая Дмитренко. Об этом заявила адвокат Дмитренко Наталья Павлова, сообщают "Українські Новини".

По ее словам, Дмитренко был выпущен из следственного изолятора Винницкого горотдела милиции около 14:00 и сразу был направлен в Винницкую областную психиатрическую больницу им. академика Александра Ющенко. "Ночь проведенная в следственном изоляторе серьезно подорвала здоровье Николая Дмитренко", — сообщила Павлова. Она добавила, что в среду следственное управление УМВД в Винницкой области отменило постановление о задержании Дмитренко.

Павлова уточнила, что отмена постановления об аресте произведена на основании проверки прокуратуры Винницкой области. "Приехавший с утра депутат Верховной Рады Владимир Заяц встретился с прокурором Винницкой области Виктором Гонтаруком, в результате чего, на основании прокурорской проверки правомочности постановления о задержания Дмитренко оно было отменено", — сказала она.

Павлова также добавила, что в отношении Дмитренко больше не применялись никакие предупредительные меры. "Дмитренко выпущен, как свободный гражданин. Никаких подписок о невыезде он не подписывал", — сказала она.

Напомним, вечером 26 апреля сотрудники следственного управления УМВД в Винницкой области задержали Дмитренко.

Ранее Центр общественных связей МВД заявил, что МВД допросило Дмитренко как свидетеля в рамках возбужденного уголовного дела по фактом незаконного использования бюджетных средств во время закупки медицинского оборудования на сумму 6 млн. гривен. МВД приглашало Дмитренко с 18 по 22 апреля явиться для дачи объяснений по возбужденным уголовным делам. 56-летний Дмитренко работал первым заместителем председателя Государственной администрации в Винницкой области с ноября 2003 года по март 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!