Главная Новости Политика Стали известны итоги переговоров по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны итоги переговоров по Донбассу

Трехсторонняя контактная группа в ходе видеоконференции во вторник среди прочего подняла вопрос освобождения незаконно удерживаемых лиц в формате «всех на всех» до конца 2015 года

24 ноября 2015, 15:53
Поделитесь публикацией:
Стали известны итоги переговоров по Донбассу

Об этом сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"В кратчайшие сроки следует активизировать процесс освобождения незаконно удерживаемых лиц в формате "всех на всех". Этот процесс должен завершиться до конца 2015 года. В первую очередь это касается освобождения наиболее уязвимых лиц – женщин и тех, кто остро нуждается в медицинской помощи", — рассказала Олифер по итогам видеоконференции.

Кроме того, по словам Олифер, трехсторонняя контактная группа поручила рабочей подгруппе по безопасности детально проработать все вопросы, связанные с установлением режима тишины в зоне боевых действий на Донбассе.

"Полное прекращение огня является первым и базовым условием для дальнейшего успеха в работе Трехсторонней контактной группы над решением гуманитарных, экономических и политических вопросов. Именно безопасность, в частности, процесс разминирования, является залогом восстановления Донбасса", — рассказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!