Главная Новости Политика Луценко будет свидетельствовать в суде по делу Колесникова?
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко будет свидетельствовать в суде по делу Колесникова?

27 апреля 2005, 19:10
Поделитесь публикацией:
Луценко будет свидетельствовать в суде по делу Колесникова?

Адвокат председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова Андрей Федур намерен просить суд вызвать министра внутренних дел Юрия Луценко для дачи показаний по делу своего клиента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого облсовета, сообщают "Українські Новини".

Ссылаясь на Федура, пресс-служба сообщила, что Луценко, выступая в Верховной Раде 7 и 8 апреля 2005 года, сделал несколько заявлений по делу Колесникова, в том числе он сообщил и данные, которые могут иметь значение для расследования дела. "Из этих заявлений министра я строю предположения, что он, как минимум, был очевидцем совершенных преступлений, и потому именно его свидетельства являются очень важными", -сказал Федур. Он надеется, что Луценко даст показания в суде, так как Луценко ранее заявлял в СМИ о готовности дать свидетельские показания.

В сообщении сказано, что Федур интересуется, из каких источников Луценко владеет информацией о том, что Колесников путем угроз убийством требовал от граждан передать ему и другим указанным лицам акции торгового центра "Белый лебедь" (Донецк), которые принадлежали этим гражданам.

Также Федур интересуется, из каких источников Луценко владеет информацией о том, что на человека, от которого требовали отдать акции, было осуществлено три покушения на убийство: один раз взрывом, дважды — с автоматическим оружием.

Федур заявляет, что согласно статье 68 Уголовно-процессуального кодекса как свидетель может быть вызвано любое лицо, у которого есть данные, относящиеся к делу.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура предъявила Колесникову обвинение в вымогательстве (часть 4 статьи 189 Уголовного кодекса).

8 апреля Печерский районный суд Киева после рассмотрения дела об избрании меры пресечения Колесникову решил арестовать его. Колесников и Федур обжаловали это решение. 14 апреля Апелляционный суд Киева оставил Колесникову меру пресечения арест.

Колесников был задержан 6 апреля Главным следственным управлением Министерства внутренних дел по подозрению в вымогательстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!