Главная Новости Политика В ГПУ рассказали, чем закончилось досудебное расследование в деле скандального экс-ректора Мельника
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали, чем закончилось досудебное расследование в деле скандального экс-ректора Мельника

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника и других сотрудников вуза, уличенных во взяточничестве

25 ноября 2015, 19:29
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали, чем закончилось досудебное расследование в деле скандального экс-ректора Мельника

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГПУ.

"Управление по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение Генеральной прокуратуры Украины, сообщило о завершении досудебного расследования в уголовном производстве в отношении бывшего ректора и председателя приемной комиссии Национального университета государственной налоговой службы Украины по ч. 2 ст. 368, ч. 3 ст. 368, ч. 4 ст. 368 УК Украины, и начальника отдела довузовской подготовки и члена приемной комиссии по ч. 2 ст. 368, ч. 3 ст. 368 УК Украины", — сообщают в ГПУ.

Данное дело открыто по факту получения этими лицами по предварительному сговору от студентов вуза за содействие в зачислении на пятый курс университета бюджетной формы обучения неправомерной выгоды в общей сумме 177 тыс. грн путем перечисления денежных средств этими лицами и их родственниками в разных суммах на предоставляемые им банковские счета предприятия, учредителями которого были родственники руководителя университета.

Стороне защиты предоставлен доступ к материалам производства, после ознакомления с которыми обвинительный акт будет направлен в суд.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!