Главная Новости Политика «ТЕТ» получил от Нацсовета желтую карточку
commentss НОВОСТИ Все новости

«ТЕТ» получил от Нацсовета желтую карточку

28 апреля 2005, 08:48
Поделитесь публикацией:
«ТЕТ» получил от Нацсовета желтую карточку

Национальный совет по телевидению и радиовещанию объявил предупреждение телекомпании "ТЕТ" за превышение нормы объема рекламы (более 12 минут за час вещания) и недостаточный объем вещания на украинском языке (11 часов при 24 часовом объеме вещания). Решение об этом было принято на заседании Нацсовета 27 апреля, сообщают "Українські Новини".

Плановая проверка Ревизионного управления Нацсовета выявила, что количество рекламы на час вещания в телекомпании превышает 12 минут и составляет иногда более 14 минут. Кроме того, по мнению членов Нацсовета, телекомпания не соблюдает свои лицензионные условия, нарушая законодательство, согласно которому, имея общенациональную лицензию, телекомпания должна осуществлять вещание на государственном языке.

Как сообщил председатель Нацсовета Виталий Шевченко, "ТЕТ", согласно ее лицензии, должна вещать на государственном языке 24 часа в сутки, не ретранслируя, а дублируя программы зарубежного производства, в том числе русскоязычные.

Представители самой телекомпании выразили несогласие с результатами проверки Нацсовета и его решением и покинули заседание.

Напомним, что в октябре 2003 телекомпания "ТЕТ" заявила о намерении стать общенациональным телеканалом. 15 октября Национальный совет по телевидению и радиовещанию выдал телекомпании "ТЕТ" лицензию на вещание на 42 канале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!