Главная Новости Политика Сегодня в Верховной Раде решат, будет ли «все по 20»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Верховной Раде решат, будет ли «все по 20»

В четверг, 26 ноября, народным избранникам предстоит самый тяжелый день на этой неделе: им нужно проголосовать в первом чтении проект изменений в Налоговый кодекс, или так называемую новую налоговую реформу

26 ноября 2015, 07:38
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Верховной Раде решат, будет ли «все по 20»

 Скорее всего, Рада проголосует проект Минфина — его на днях одобрил МВФ, пишет "Сегодня".

 Как отмечает издание, проект Минфина в народе называют "все по 20": 20% — НДС, 20% — подоходный налог на высокие зарплаты (сейчас 15—17%), 20% — налог на прибыль (сейчас 18%) и 20% — единый соцвзнос на зарплаты, который платит работодатель (сейчас 41%).

 На основе принятых поправок в Налоговый кодекс будет формироваться Бюджет-2016, проект которого, предположительно, подадут в Раду на следующей неделе.

 Помимо налоговой реформы, Рада должна рассмотреть законопроекты о децентрализации, которые касаются функционирования новых объединенных территориальных громад.

 Во втором чтении должны принять и законопроект о госслужбе: в первом чтении, напомним, его проголосовали еще в апреле, но из-за якобы существенных противоречий в тексте отправили на доработку в комитет.

 И только вначале ноября комитет по вопросам госстроительства и региональной политики одобрил окончательный вариант и передал для рассмотрения на заседании. Проект предусматривает конкурсную процедуру отбора госслужащих и обязательное знание английского языка. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее спикер Рады Владимир Гройсман заявил, что налоговая система, которая будет принята, должна устраивать Международный валютный фонд.

 ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!