Главная Новости Политика Яценюк рассказал, на чьи зарплаты просит деньги у ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассказал, на чьи зарплаты просит деньги у ЕС

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил народных депутатов при голосовании за законопроект о государственной службе внести в него поправку, предусматривающую формирование на переходный период фонда для увеличения зарплат для украинских госслужащих

26 ноября 2015, 13:26
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассказал, на чьи зарплаты просит деньги у ЕС

 Об этом глава правительства заявил в ходе пленарного заседания Верховной Рады, передает "112.ua".

 "При принятии этого закона в целом я обращаюсь к членам парламента внести правку, что на переходный период, а именно в течение 2016-2017 годов, в Украине формируется фонд для увеличения заработных плат для государственных служащих Украины. Источниками поступления этого фонда являются средства Евросоюза и других международных доноров.

Фонд формируется исключительно на прозрачной основе, и порядок повышения заработных плат для отдельных категорий государственных служащих, которые будут получать повышенные зарплаты из этого фонда, будет определяться правительством. Мы сейчас проводим переговоры с ЕС с той целью, чтобы ЕС дал нам отдельную программу финансирования повышения заработных плат для государственных служащих именно под программу реформы государственной службы", — сказал Яценюк.

При голосовании закона о государственной службе мы просим включить соответствующую поправку, которая даст возможность мне 7 декабря презентовать в Брюсселе во время заседания Совета ассоциации как возможность того, чтобы европейские партнеры нам помогли финансово для повышения зарплат и уровня социальной защищенности государственных служащих", — добавил премьер.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!