Главная Новости Политика Вокруг срочного избрания Антикоррупционного прокурора разворачивается скандал (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вокруг срочного избрания Антикоррупционного прокурора разворачивается скандал (ВИДЕО)

 Антикоррупционного прокурора, без которого не может работать Национальное антикоррупционное бюро, пытаются избрать без огласки

26 ноября 2015, 14:20
Поделитесь публикацией:
Вокруг срочного избрания Антикоррупционного прокурора разворачивается скандал (ВИДЕО)

Однако это происходит вопреки решению комиссии, подчеркнул народный депутат Мустафа Найем, пишут "Комментарии". Он пояснил, что таким образом совершается попытка уйти от ответственности.

 "В эти минуты Комиссия по проведению конкурса в антикоррупционную прокуратуру пытается провести окончательное голосование по избранию Антикоррупционного прокурора. Это делается вопреки решению комиссии, согласно которому голосование должно было пройти совсем в другой день. Цель манипуляции простая: принять решение в отсутствие журналистов и уйти от общественной ответсвенности.  Просто для понимания. Человек, который займет эту должность может стать одним из главных инструментов борьбы против коррупции высокопоставленных чиновников. Вместе с главой НАБ должны стать молотом и наковальней коррупции", — написал Найем на своей странице в Facebook.

 Кроме того, Найем отметил, что если будет упущена возможность повялить на назначение на эту должность правильного человека и в очередной раз "поведемся на филигранную манипуляцию формальностями", то на ближайшие 5-7 лет будут утрачены надежды "на какие-либо подвижки".

Отметим, ранее глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин сообщил, что  голосование проводят ранее оговоренного времени, чтобы избежать широкой огласки. По закону комиссия должна была анонсировать голосования, как минимум, за сутки.

Трансляция: 

 

ВИДЕО: YouTube/Генеральна прокуратура України 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!