Главная Новости Политика Британские эксперты: надо увеличивать инвестиции в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Британские эксперты: надо увеличивать инвестиции в Украину

28 апреля 2005, 10:10
Поделитесь публикацией:
Британские эксперты: надо увеличивать инвестиции в Украину

Британские эксперты считают, что пришло время увеличивать инвестиции в Украину, но делать это надо осторожно, сообщает РИА "Новости".

"Пришло время укреплять доверие к Украине, мы предсказываем ускорение инвестиций, и замедленный, но более устойчивый рост ее экономики", — заявил в преддверии открывающейся в четверг в германском Франкфурте конференции "Бизнес-потенциал Украины: появление европейского тигра" директор группы по Восточной Европы и Кавказу Европейского банка реконструкции и развития (EБРP) Оливье Декамп. По его мнению, "постепенно риски будут сходить на нет".

Эксперт также сообщил, что Банк "будет наращивать свою активность и ресурсы, чтобы поддержать усилия правительства страны и возможности для долгосрочных инвестиций".

В качестве новой стратегия развития Декамп назвал необходимость развития конкурентоспособности частного сектора, поддержку и модернизацию инфраструктуры, транспорта, не только для переброски нефти и газа, но также дорог, морских и воздушных портов. Кроме того, по его мнению, необходимо укреплять финансовый сектор, рынок банковских и страховых услуг.

В свою очередь, сотрудник исследовательского центра Академии обороны Великобритании Джеймс Шерр дал геополитическую оценку перспектив экономической привлекательности Украины. По его мнению, ключевым элементом внешней политики Украины и создания позитивного образа за рубежом, который поможет привлечь инвестиции, должен стать "успех в сфере внутренней политики". "Но с другой стороны, расположение внутреннего соотношения сил тонко зависит от того, каким образом иностранные державы будут воспринимать Украину и относиться к ней", — считает эксперт.

Касаясь фокуса сотрудничества Украины и ЕС, он сказал, что стране стоит "усиливать самостоятельность, обеспечечивать механизмы межведомственной поддержки и углублять кропотливое взаимодейстие на рабочем уровне"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!