Главная Новости Политика В ЦИК уже назвали возможную дату второго тура выборов в Мариуполе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК уже назвали возможную дату второго тура выборов в Мариуполе

Если в ходе сегодняшнего голосования на выборах в Мариуполе ни один из кандидатов в мэры не наберет более 50% голосов, второй тур выборов может пройти 20 декабря

29 ноября 2015, 17:46
Поделитесь публикацией:
В ЦИК уже назвали возможную дату второго тура выборов в Мариуполе

Об этом в ходе брифинга заявил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, передает "РБК-Украина".

"В соответствии с законом повторное голосование назначается на последнее воскресенье трехнедельного срока со дня проведения голосования", — сказал Охендовский.

По его словам, решение о назначении второго тура выборов должна принять мариупольская городская избирательная комиссия. "В случае возникновения оснований — в случае, если в Мариуполе ни один из кандидатов на пост мариупольского городского главы не наберет абсолютного большинства голосов избирателей во время сегодняшнего голосования, тогда мариупольская городская избирательная комиссия будет иметь для рассмотрения назначения повторного голосования", — добавил Охендовский.

Как писали "Комментарии", явка избирателей на местных выборах в Мариуполе по состоянию на 14:00 составила 25,25% или 13 тысяч 914 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!