Главная Новости Политика «Самый честный милиционер» Паскал пояснил причину своей отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самый честный милиционер» Паскал пояснил причину своей отставки

Заместитель начальника Национальной полиции Василий Паскал подал рапорт об отставке

30 ноября 2015, 07:39
Поделитесь публикацией:
«Самый честный милиционер» Паскал пояснил причину своей отставки

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил минитр МВД Арсен Аваков.

"Иногда реформы и движение вперед очень мало сопряжены со справедливостью", — написал Аваков, опубликовав также публичное заявление Паскала.

Так Паскал подчеркнул, что во время Майдана он действительно работал в Департаменте Уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины.

"Но обвинения против себя считаю несправедливыми и беспочвенными, так как ни одна проверка — ни официальная, ни внутренняя, ни одно журналистское расследование не подтверждают факт какой либо моей причастности к преследованию активистов или участников Майдана. Я с полной ответственностью могу сказать, что даже в те трагические для страны дни, Уголовный розыск оставался в стороне от политики, продолжал заниматься раскрытием преступлений, и я лично приложил немало усилий, чтобы он не был использован как инструмент для репрессий", — заявил Паскал.

"… Более того, под моим руководством Уголовный розыск занимался раскрытием ряда преступлений совершенных в отношении активистов и участников протестных акций. В частности избиение народного журналиста Татьяны Черновол, убийство Веремия, похищение активистов Вербицкого и Игоря Луценко, событий в Мариинском парке 14 февраля 2014 года и схемы задействования "титушек" для подавления акций протестов и выдачи им оружия со складов МВД. И это подтверждено конкретными результатами", — заверил Паскал.

По словам правоохранителя, на сегодняшний день сложилась ситуация в которой его дальнейшее пребывание на должности первого заместителя Главы Национальной полиции Украины может негативно сказаться на работе всей большой команды.

"Между тем, я понимаю, что это может сказаться на доверие ко всей Национальной полиции. В конце концов, все, чего мы добиваемся сейчас — это поддержки людей, и не может личность одного члена команды мешать всему делу", — написал Паскал.

Отметим, ранее Аваков назвал Паскала самым честным милиционеров из всех, кого он знает.

ФОТО: Facebook/Патрульна поліція України



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!