Главная Новости Политика Фирташ договаривается с Порошенко об «охранной грамоте», - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ договаривается с Порошенко об «охранной грамоте», - политолог

Шансы, что Дмитрий Фирташ вернется в Украину, очень значительные - о возвращении бизнесмен пытается договориться «на самом верху власти»

30 ноября 2015, 11:22
Поделитесь публикацией:
Фирташ договаривается с Порошенко об «охранной грамоте», - политолог

Об этом в эфире радиостанции Голос Столицы сообщил политолог, директор Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Миселюк.

"Это действительно президент Петр Порошенко, с которым, по ряду источников, подписывали некоторые договоренности за границей при участии Фирташа и Виталия Кличко о том, как будет выстраиваться вертикаль новой власти после Евромайдана", — сказал Миселюк.

Политолог отмечает, что если будет "охранная грамота" для Фирташа, то поступит она от президента.

"Думаю, что переговоры Фирташа и сейчас продолжают вестись именно с Порошенко. И своеобразная охранная грамота должна поступить именно оттуда, если он точно решит возвращаться в Украину", — прокомментировал Миселюк.

Эксперт добавил, что правоохранительные органы попытаются задержать Фирташа, но, скорее всего, это закончится ничем. Дмитрий Фирташ с весны 2014 года не был в Украине. Ранее его судили в Вене и пытались экстрадировать в США. Попытки оказались безуспешными.

Напомним, как сообщали "Комментарии", министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что полиция задержит бизнесмена и главу Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа, если тот попытается въехать на территорию Украины.

Ранее депутат из фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что в Украине никто не открыл уголовное производство на Фирташа, поскольку существуют некоторые негласные договоренности.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!