Главная Новости Политика «ТЕТ» считает необоснованным предупреждение Нацсовета телекомпании
commentss НОВОСТИ Все новости

«ТЕТ» считает необоснованным предупреждение Нацсовета телекомпании

28 апреля 2005, 14:35
Поделитесь публикацией:
«ТЕТ» считает необоснованным предупреждение Нацсовета телекомпании

Телекомпания "ТЕТ" считает необоснованным решение Национального совета по телевидению и радиовещанию о вынесении телекомпании предупреждения за превышение нормы объема рекламы и недостаточный объем вещания на украинском языке, сообщают "Українські Новини".

Телекомпания заявляет, что члены Нацсовета, рассматривая результаты проверки ее работы не выслушали представителей компании. Кроме того, телекомпания считает, что решение Нацсовета принято с нарушениями, на основании недостоверных фактов. "Мы уверены, что решение было принято на основании перекрученных фактов, с нарушением действующей юридической процедуры. Данные, которые содержатся в Акте проверки Нацсовета, не отвечают действительности", — цитирует пресс-служба председателя правления телекомпании Григория Тычину.

"ТЕТ" заявляет, что выполняет условия лицензии. "ТЕТ полностью выполняет требования действующего законодательства и условия лицензии относительно объема рекламы и языкового режима", — также сказал Тычина.

"ТЕТ" считает решение Нацсовета свидетельством о намерении Нацсовета лишить телекомпании лицензию на вещание. "Руководитель ТЕТ подчеркнул, что на заседании Нацсовета состоялась расправа на телеканалом и сделан первый шаг к лишению ТЕТа лицензии", — сообщает пресс-служба.

Телекомпания намерена оспорить решение Нацсовета в суде. "Мы будем отстаивать свою правоту всеми разрешенными законом методами, в том числе, путем судебного обжалования", — цитирует пресс-служба председателя правления.

Напомним, что 27 апреля Нацсовет объявил предупреждение "ТЕТ" за превышение нормы объема рекламы (более 12 минут за час вещания) и недостаточный объем вещания на украинском языке (11 часов при 24 часовом объеме вещания).

В октябре 2003 телекомпания "ТЕТ" заявила о намерении стать общенациональным телеканалом. 15 октября Национальный совет по телевидению и радиовещанию выдал телекомпании "ТЕТ" лицензию на вещание на 42 канале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!