Главная Новости Политика Ахметов не собирался продавать свои активы России
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов не собирался продавать свои активы России

28 апреля 2005, 15:48
Поделитесь публикацией:
Ахметов не собирался продавать свои активы России

Компания "System Capital Management" не имеет ни планов, ни намерений продавать ни один из основных активов. Об этом сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций ЗАО "SCM", комментируя сообщения о возможной продаже активов компании, появившиеся в СМИ, передает "Украинская правда".

В SCM отметили, что компания имеет "завидный опыт в приобретении и развитии бизнеса в Украине", и в наших планах – не продавать бизнес-активы, а развивать их в дальнейшем путем привлечения высокопрофессионального менеджмента и инвестирования.

В компании также сообщили, что SCM будет покупать дополнительные активы в Украине и за рубежом, но только "в соответствии с существующей корпоративной стратегией развития".

Напомним, в некоторых СМИ появились сообщения, что SCM распродает горнорудные активы, и что президент компании Ринат Ахметов проводил переговоры об этом в Москве с зарубежными компаниями.

SCM приобрела госпакеты Северного и Центрального горно-обогатительных комбинатов в прошлом году в рамках приватизации "Укррудпрома". Сейчас украинская власть заявляет о возможном пересмотре результатов приватизации "Укррудпрома".

90% акций ЗАО "SCM" принадлежит Ринату Ахметову



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!