Главная Новости Политика ГПУ рассказала, что делал Дядченко на выборах мэра Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ рассказала, что делал Дядченко на выборах мэра Мукачево

28 апреля 2005, 15:50
Поделитесь публикацией:
ГПУ рассказала, что делал Дядченко на выборах мэра Мукачево

Бывший заместитель главы Закарпатской области Виктор Дядченко 18-19 апреля 2004 года, во время выборов мэра Мукачево, вносил заведомо неправдивые сведения в протоколы участковых избирательных комиссий. Это установлено следствием, сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

В связи с этим 26 апреля против Дядченко по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 и ч.2 ст.357 Уголовного кодекса Украины, было возбуждено уголовное дело и он был арестован. 27 апреля Мукачевский межрайонный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу.

Также Дядченко обвиняют в том, что он, злоупотребляя своим служебным положением, путем угроз принуждал руководителей избирательных комиссий вносить изменения в уже оформленные протоколы о результатах голосования.

В дальнейшем члены организованной группы, в которую входил и Дядченко, с целью сокрытия факта фальсификации выборов похитили из помещения Мукачевского горисполкома протоколы и избирательные бюллетени, которые являются особенно важными документами, и впоследствии уничтожили их.

Напомним, что арестован еще один член этой организованной группы – бывший начальник Мукачевского горотдела УМВД Украины в Закарпатской области Валерий Дерновой, которому предъявлены аналогичные обвинения.

В настоящее время в ходе расследования этого преступления проверяется причастность к нему других должностных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!