Главная Новости Политика Минтранссвязи усилит контроль за товарными и финансовыми потоками в отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи усилит контроль за товарными и финансовыми потоками в отрасли

28 апреля 2005, 16:23
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи усилит контроль за товарными и финансовыми потоками в отрасли

Министерство транспорта и связи решило усилить контроль за товарными и финансовыми потоками в отрасли, создав автоматизированную инфомационно-аналитическую контрольную систему. Об этом говорится в сообщении Минтранссвязи, сообщают "Українські Новини".

Согласно сообщению пресс-службы, система контроля позволит усилить противодействие экономическим преступлениям и коррупции в отрасли. Кроме того, для повышения уровня внутреннего финансового контроля Минтранссвязи приняло решение об оперативном переподчинении министерству всех ведомственных контрольно-ревизионных подразделений в подотраслях транспорта и связи.

Ранее контрольно-ревизионные подразделения подчинялись органам управления на местах, что, согласно сообщению пресс-службы, затрудняло получение объективных данных о проведении проверки. По данным пресс-службы, согласно результатам проверки в первом квартале 400 предприятий отрасли, обнаружено необоснованных затрат на 280 млн. грн. и недостачу на 2,2 млн. грн.

Напомним, что Служба безопасности Украины возбудила и расследует 11 уголовных дел по фактам разворовывания и отмывания средств в системе Минтранссвязи. В середине марта Счетная палата заявила о неэффективном использовании Государственным департаментом авиационного транспорта "Укравиатранс" и Государственной службой по надзору за обеспечением безопасности авиации (Госавиаслужба) 5,8 млн. грн. в 2004 году. В конце марта Минтранссвязи обнаружило в Николаеве недостроенную яхту "Мрия-1" стоимостью 9,9 млн. грн., принадлежащую Львовской железной дороге. Ранее "Укрзализныця" заявила об исчезновении части кредита Deutsche Bank на 700 млн. долл. на постройку ж/д моста через Днепр в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!