Главная Новости Политика Прокуратура Грузии продолжит добиваться экстрадиции Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Грузии продолжит добиваться экстрадиции Саакашвили

Несмотря на лишение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили гражданства, Тбилиси продолжит добиваться рассмотрения дел против него в суде и его экстрадиции

5 декабря 2015, 10:35
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Грузии продолжит добиваться экстрадиции Саакашвили

Об этом заявил главный прокурор страны Ираклий Шотадзе, передает "Интерфакс-Украина".

"Против бывшего президента выдвинуто прокуратурой четыре обвинения и все эти уголовные дела уже направлены в суд. Уже ведутся рассмотрения этих дел по существу", — сказал он.

По его словам, несмотря на лишение Саакашвили грузинского гражданства, ситуация "существенно" не изменилась. "Украина не выдаст своего гражданина, однако они и раньше отказали нам в его выдаче, так что по существу статус-кво сохранено", — сказал он.

Шотадзе отметил, что в случае задержания за границей Саакашвили его экстрадируют в Грузию. "В этом случае его украинское гражданство не помеха, так как он будет отвечать по выдвинутым в Грузии обвинениям. Он подлежит экстрадиции в Грузию, где нарушил закон", — подчеркнул он.

Как писали "Комментарии", 4 декабря президент Грузии Георгий Маргвелашвили лишил гражданства Саакашвили в связи с тем, что он стал гражданином Украины. В настоящее время Саакашвили занимает пост главы Одесской областной государственной администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!