Главная Новости Политика Москаль договорился с Европолом о взаимопомощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль договорился с Европолом о взаимопомощи

28 апреля 2005, 17:07
Поделитесь публикацией:
Москаль договорился с Европолом о взаимопомощи

Заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль и директор Европола Макс Петер Рацтел договорились о сотрудничестве украинских правоохранительных органов с этой организацией. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

МВД Украины и Європол договорилось о начале совместных действий в сфере борьбы с международным терроризмом, незаконным обращением наркотиков, нелегальной миграцией, торговлей людьми и преступлениями в финансовой сфере. Такое сотрудничество, по мнению членов украинской делегации, будет способствовать не только борьбе с международной оргпреступностью, но и станет практической реализацией евроинтеграционной политики Украины.

Напомним, что Європол – правоохранительная организация Евросоюза, приоритетными направлениями деятельности которой являются борьба с международным терроризмом, нелегальной миграцией, финансовыми преступлениями, а также укрепление сотрудничества между компетентными органами стран-членов Евросоюза в противодействии организованной преступности и борьбе с ней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!