Главная Новости Политика Порошенко подписал закон, который «снимет социальное напряжение»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подписал закон, который «снимет социальное напряжение»

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №767-VІII «О внесении изменений в раздел X «Переходные положения» Земельного кодекса Украины о продлении запрета отчуждения сельскохозяйственных земель», принятый парламентом 10 ноября 2015 года

7 декабря 2015, 14:56
Поделитесь публикацией:
Порошенко подписал закон, который «снимет социальное напряжение»

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 7 декабря, сообщает пресс-служба Президента.

Законом продлевается срок действия моратория на продажу или отчуждение земель сельскохозяйственного назначения на один год, до 1 января 2017 года. Это позволит за это время урегулировать процедуру оборота земель сельскохозяйственного назначения на законодательном уровне и разработать необходимые нормативно-правовые акты.

С этой целью закон вносит изменения в пп.14 и 15 раздела X "Переходные положения" Земельного кодекса Украины, а заключительными положениями поручается Кабинету министров разработать до 1 марта 2016 года и внести на рассмотрение Верховной Рады проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

"Продление моратория позволит снять социальное напряжение, возникшее в обществе на фоне политических спекуляций по данному вопросу, и предоставит время для разработки четкого правового механизма ввода со временем прозрачного рынка земель сельскохозяйственного назначения. За реализацию закона отвечают Министерство аграрной политики Украины, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра", — говорится в сообщении.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!