Главная Новости Политика Раскрыта махинация, из-за которой ПФ недополучил миллион гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыта махинация, из-за которой ПФ недополучил миллион гривень

28 апреля 2005, 19:58
Поделитесь публикацией:
Раскрыта махинация, из-за которой ПФ недополучил миллион гривень

Столичные налоговики раскрыли финансовую аферу, в результате которой Пенсионный фонд недополучил около 1 млн. грн., сообщают "Подробности".

Как сообщает в четверг управление информполитики ГНАУ, одно из киевских частных предприятий занималось импортом сырья для производства пива и вакуум-пакетов для металлопластиковых окон. С этой целью был подписан договор с американской фирмой на поставку товаров стоимостью 15 миллионов долларов США.

В ходе специальных мероприятий оперативники налоговой милиции обнаружили, что должностные лица частного предприятия при содействии одного из коммерческих банков планировали укрыть за границей полученную выручку, а потом переправить ее в оффшорную зону.

Вследствие проверки были установлены объемы закупок сырья, адреса получателей грузов, местонахождения и объем укрытых валютных средств. Для пресечения преступным намерениям, расчетный счет предприятия-отправителя заблокирован.

Махинаторы не только припрятали валютную выручку, но и уклонялись от уплаты почти миллиона гривен в Пенсионный фонд. По данному факту возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!