Главная Новости Политика США приветствуют инициативы Украины по улаживанию приднестровского конфликта
commentss НОВОСТИ Все новости

США приветствуют инициативы Украины по улаживанию приднестровского конфликта

29 апреля 2005, 10:19
Поделитесь публикацией:
США приветствуют инициативы Украины по улаживанию приднестровского конфликта

США приветствуют новые инициативы Украины по улаживанию конфликта между Молдовой и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой. Об этом сказано в выступлении поверенного США в постоянном комитете Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Пола Джонса в Вене (Австрия), сообщают "Українські Новини".

"США приветствуют интерес и усилия Украины в поиске решения приднестровского конфликта", — сказал Джонс. По его словам, Соединенные Штаты высоко ценят новую инициативу Президента Украины Виктора Ющенко по улаживанию конфликта. США, в свою очередь, намерены внимательно изучить предложения Ющенко и обсудить их с Украиной, Молдовой и, согласно тексту, другими посредниками и заинтересованными сторонами. Джонс от имени своей страны призвал власти Приднестровья проявить добрую волю в возобновлении переговоров, а также воздержаться от провокационных действий.

Напомним, что 22 апреля на саммите объединения ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдова) Ющенко призвал к проведению выборов в Верховный Совет (парламент) Приднестровья. В таком случае, по мнению Украины, возникнет представительский совет Приднестровья в Молдове, который сможет осуществлять дальнейшие переговоры по статусу региона и улаживанию конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!