Главная Новости Политика Минтранссвязи выведет транспорт и связь из тени
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи выведет транспорт и связь из тени

29 апреля 2005, 11:26
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи выведет транспорт и связь из тени

Детенизация экономики транспорта и связи является одним из приоритетных заданий Министерства транспорта и связи Украины. Об этом говорится в сообщении Министерства, посвященном главным заданиям ведомства на 2005 год, текст которого есть в распоряжении "proUA".

По данным пресс-службы Минтранссвязи, в ведомстве “создается автоматизированная информационно-аналитическая система контроля за товарными и финансовыми потоками. Это даст возможность усилить противодействие экономическим преступлениям и коррупции”.

“Для повышения уровня внутреннего финансового контроля принято решение об оперативном подчинении Министерству всех ведомственных контрольно-ревизионных подразделений в подотраслях транспорта и связи”, — сказано в сообщении.

Системными контрольными мероприятиями на протяжении І квартала проверено почти 400 предприятий отрасли, где обнаружены необоснованные расходы ресурсов на сумму почти 280 млн. грн. и недостача материальных ценностей на 2,2 млн. грн. По материалам проверок привлечено к дисциплинарной и материальной ответственности 795 должностных лиц, освобождено от занимаемых должностей 17 лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!