Главная Новости Политика Стало известно, о чем Дуда будет говорить с Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, о чем Дуда будет говорить с Порошенко

Основными темами переговоров президентов Украины и Польши будут ситуация на Донбассе и интенсификация двусторонних контактов на высшем уровне

12 декабря 2015, 13:57
Поделитесь публикацией:
Стало известно, о чем Дуда будет говорить с Порошенко

Об этом заявил представитель Президента Польши Марек Магеровский, сообщает "Укринформ".

"Эти переговоры в основном будут касаться ситуации на востоке Украины, на Донбассе. Господин Президент выразит беспокойство по поводу того, что там все еще продолжаются боевые действия разной интенсивности. Четко видно, что Минские договоренности реализовываются не полностью",- сообщил Магеровский.

Он подчеркнул, что Дуда во время переговоров выразит поддержку действиям Президента Украины Петра Порошенко и главы правительства Арсения Яценюка по урегулированию кризиса на востоке Украины.

Магеровский подчеркнул, что позиция главы Польши Анджея Дуды относительно санкций против России является однозначной и ее он намерен донести Президенту Украины во время визита в Киев.

Он также сообщил, что в рамках новых инициатив Дуда будет предлагать Порошенко интенсифицировать двусторонние контакты на уровне канцелярий президентов обеих стран.

"Мы хотели бы углубить сотрудничество между представителями канцелярий президентов Украины и Польши. Это будет одной из тем разговора",- проинформировал Магеровский.

Пресс-секретарь президента РП отметил, что в первый день визита в Киев в понедельник вечером Дуда посетит мемориальный комплекс "Быковнянские могилы", где почтит память жертв сталинского террора. На следующий день, 15 декабря, он проведет переговоры с Петром Порошенко, Арсением Яценюком, а также председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом. В Посольстве Польши в Киеве Дуда также планирует встретиться с группой украинских студентов. Во время визита Президента Польши в Киев его будет сопровождать первая леди Агата Корнхаузер-Дуда.

Как писали "Комментарии", это будет первый визит Дуды в Украину после избрания президентом Польши в мае этого года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!