Главная Новости Политика В Польше рассказали, зачем президент Дуда едет к Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше рассказали, зачем президент Дуда едет к Порошенко

14-15 декабря в украинской столице будет находиться президент Республики Польша Анджей Дуда, который совершит первый официальный визит в Украину

14 декабря 2015, 06:24
Поделитесь публикацией:
В Польше рассказали, зачем президент Дуда едет к Порошенко

Руководитель пресс-службы польского президента Марек Магеровский отметил, что в первый день президент посетит мемориальное кладбище в Быковне, где похоронены жертвы сталинских репрессий, в частности поляки, пишет "Радио Свобода".

 А во вторник Дуда будет разговаривать с Президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

 "Президенты обсудят ситуацию в Восточной Украине — в Луганской и Донецкой областях, о том, насколько выполняются минские договоренности", — сказал Магеровский.

 По его словам, президент Дуда хорошо понимает, что мир и стабилизация — это условие развития Украины, в том числе экономического. В Варшаве знают, насколько плохо конфликт на Донбассе влияет на экономическую ситуацию украинского государства, поэтому Польша готова предложить помощь.

 Дуда будет говорить о конкретной помощи, которую Польша готова предоставить Украине: в форме финансовой или гуманитарной помощи.

 Кроме этого, руководитель пресс-службы Анджея Дуды подчеркнул, что в Киеве прозвучат заявления о необходимости продолжения санкций против России.

 Магеровский добавил, что о необходимости продолжения санкций против России шла речь во время встречи Анджея Дуды с премьер-министром Великобритании Дэвидом Камероном, которая состоялась в четверг в Варшаве.

 В завершение визита польский президент встретится с украинскими студентами.

ФОТО: Аргумент

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!