Главная Новости Политика Томенко призывает больше „крутить” украинской музыки
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко призывает больше „крутить” украинской музыки

29 апреля 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
Томенко призывает больше „крутить” украинской музыки

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко призывает все телеканалы, радиостанции, развлекательные заведения (кафе, рестораны, клубы), начиная с 1 мая „увеличить количество качественной украинской музыки и способствовать созданию культурной атмосферы”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе вице-премьера.

“Это необходимо сделать для того, чтобы и сами украинцы, и люди, которые будут приезжать в нашу страну, увидели новую, современную Украину. Нужно ликвидировать парадокс, когда иностранные туристы удивляются, почему в Украине нельзя услышать украинскую музыку”, — считает Томенко.

Он напомнил, что с мая для Украины начинается особенный период, когда будут происходить события, которые будут презентовать нашу страну в мире: Таврийские игры, “Евровидение”, международный инвестиционный форум “Мини-Давос” и тому подобное. Специалисты прогнозируют увеличение количества туристов, связанное также с послаблением визового режима в Украине для иностранцев на четыре месяца. “В этот период Украина должна продемонстрировать свои настоящие достижения, свою демократичность, толерантность и духовное единение”, — считает вице-премьер-министр.

Кроме того, он призвал кабельных операторов Украины в этот период пойти на встречу музыкальным каналам и способствовать появлению в эфире телеканалов, которые транслируют украинскую музыку.

Напомним, недавно состоялось несколько встреч вице-премьер-министра с руководителями радиостанций и музыкальных телеканалов, на которых средства массовой информации договорились об увеличении украинской музыки в своих эфирах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!