Главная Новости Политика Суд приостановил действие приказа МОЗ, против которого протестовали студенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд приостановил действие приказа МОЗ, против которого протестовали студенты

29 апреля 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
Суд приостановил действие приказа МОЗ, против которого протестовали студенты

Печерский районный суд г.Киева своим постановлением от 29.04.2005г. приостановил действие приказа Министерства здравоохранения Украины № 81 от 23.02.2005г. "О принятии Перечня специальностей и сроках учебы в интернатуре выпускников медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, медицинских факультетов университетов".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Украинской ассоциации студенческого самоуправления.

“Студенты-медики, которые с 21 апреля установили палатки возле здания Министерства здравоохранения в Мариинском парке, протестуя против незаконного приказа №81 и нарушения их прав, прекратили пикетирование МОЗ и сняли палатки”, — сказано в тексте сообщения.

“Достигнутое на сегодняшний день, к сожалению, еще не может считаться окончательной победой”, — утверждает президент Украинской ассоциации студенческого самоуправления Алексей Кляшторный. “Решение суда о приостановке действия приказа №81, безусловно, указывает на то, что его юридическая “чистота” кажется сугубо сомнительной, тем не менее, оно не определяет, как в конечном итоге будет решено дело”, — добавляет он.

Кляшторный отметил, что акции ассоциации, направленные как на приведение в соответствие с Конституцией приказа №81, так и на отставку министра здравоохранения Николая Полищука будут возобновлены после пасхальных праздников, причем “их форма будет изменяться и совершенствоваться”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!