Главная Новости Политика Ващук не исключает, что Тимошенко и НПЗ сговорились
commentss НОВОСТИ Все новости

Ващук не исключает, что Тимошенко и НПЗ сговорились

29 апреля 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Ващук не исключает, что Тимошенко и НПЗ сговорились

Член парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Екатерина Ващук не исключает, что курс доллара был резко понижен в результате договоренности премьер-министра Юлии Тимошенко с руководителями НПЗ о снижении цен на нефтепродукты, сообщают "Подробности".

"Я думаю, все у нас могло быть, и такая договоренность могла быть, потому что за одни сутки такими темпами курс не меняется", — сказала Ващук.

Она отметила, что, с одной стороны, приятно, что национальная валюта укрепляется, с другой, от этого пострадали многие украинские экспортеры. Кроме того, она также выразила мнение о том, что от резкого снижения курса доллара пострадали и многие украинские граждане, держащие сбережения в иностранной валюте дома. "Деньги любят спокойствие, тишину, спокойное движение", — отметила Ващук.

Она также выразила мнение в необходимости пересмотра бюджета на этот год, поскольку, по ее словам, действующий сейчас бюджет принимался из расчета среднегодового курса гривны к доллару на уровне 5,28 UAH/USD.

Ващук подчеркнула, что специальные слушания, проведенные парламентом на прошлой неделе, показали, что, несмотря на все заверения, НБУ и правительство в вопросе резкого укрепления доллара действовали согласованно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!