Главная Новости Политика Во Франции разгорелся скандал из-за «отвратительных фото», опубликованных Марин Ле Пен
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции разгорелся скандал из-за «отвратительных фото», опубликованных Марин Ле Пен

Прокуратура Франции завела дело на лидера праворадикальной партии Национальной фронт Марин Ле Пен за опубликованные в Twitter кровавые фотографии жертв террористов ИГИЛ

17 декабря 2015, 11:32
Поделитесь публикацией:
Во Франции разгорелся скандал из-за «отвратительных фото», опубликованных Марин Ле Пен

По данным представителя французской прокуратуры, аналогичное дело возбуждено против депутата от НФ Жильбера Коллара, передает Deutsche Welle.

 При этом в ведомстве уточнили, что расследование проводится по факту "распространения фотографий, содержащих насилие".

 Скандал разгорелся из-за того, что Марин Ле Пен ранее выложила на своем аккаунте в Twitter фото трех предполагаемых жертв ИГИЛ в оранжевых костюмах пленников. На одной из фотографий изображен обезглавленный труп вместе с отрезанной головой, на другой – пленник в клетке, которого сжигают живьем, а на третьей – мужчина, которого давит танк. При этом политик подписала фото подписью: "Вот ЭТО – ИГ".

 Сообщается, что таким образом, Ле Пен отреагировала на слова известного журналиста Жан-Жака Бурдена, который в одном из интервью провел параллели между ИГИЛ и партией депутата.

 Позже Марин Ле Пен назвала эти слова "недопустимой выходкой" и выложила в Twitter указанные фото с изображением жертв джихадистов. Премьер-министр Франции Манюэль Вальс также осудил обнародование в Twitter "отвратительных фото", назвав эти действия "политической и моральной ошибкой" и "неуважением к жертвам".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!