Главная Новости Политика Чешский бизнесмен утверждает, что у него есть полная версия записей Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Чешский бизнесмен утверждает, что у него есть полная версия записей Мельниченко

29 апреля 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Чешский бизнесмен утверждает, что у него есть полная версия записей Мельниченко

Единственный полный архив записей экс-майора Госохраны Николая Мельниченко готов предоставить Украине чешский бизнесмен Владимир Болданюк, который 4 месяца прятал Мельниченко до его выезда в США.

Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

„Но не журналистам, не обычным людям, а власти, тому, кто имеет право, может, СБУ, президенту”, — заявил Болденюк. И добавил, что сделает это при условии, если к нему с соответствующей просьбой обратится Президент Украины или Служба безопасности.

По утверждениям Болденюка, он единственный, у кого есть записи разговоров экс-президента Леонида Кучмы после 16 сентября 2000 года, то есть после исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе. Также у него есть полный архив записей Мельниченко, который был вывезен им из Украины в Остраву.

Журналисты прибыли в Остраву, поскольку их заверили, что Болденюк вроде бы был готов предоставить журналистам записи, которые были сделаны после исчезновения Гонгадзе. Так, по крайней мере, утверждал родственник, близкий друг бизнесмена и человек, вывозивший Мельниченко за границу. Однако встреча не состоялась, и объяснить свое нежелание встретиться с украинскими журналистами чешский бизнесмен отказался.

"5 каналу" пришлось ждать с 5 утра под его квартирой, чтобы услышать короткое заверение, что он имеет полный архив и передаст записи украинской стороне.

Источники "5 канала" утверждают, что, вероятно, Болденюк хочет продать записи. Причем речь идет о нескольких миллионах долларов. Также, по информации источников "5 канала", копии разговоров давно уже есть в СБУ, но стражи порядка почему-то молчат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!