Главная Новости Политика Порошенко анонсировал новые договоренности с НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко анонсировал новые договоренности с НАТО

В ближайшее время Украина подпишет еще несколько совместных документов с НАТО, направленных на усиление обороноспособности страны

17 декабря 2015, 17:30
Поделитесь публикацией:
Порошенко анонсировал новые договоренности с НАТО

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы президента Украины Петра Порошенко, об этом глава государства заявил по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Порошенко отметил, что в ходе встречи "обсуждались планы на будущее, дальнейшие шаги в сотрудничестве, проведение саммита НАТО в Варшаве".

"Я проинформировал господина генерального секретаря о результатах своих переговоров с президентом Польши, подтвердил готовность украинской стороны участвовать в мероприятиях НАТО в 2016 году", — сказал Порошенко.

"Совместными и конкретными шагами мы прокладываем путь к реализации нашей цели", — заявил Порошенко, назвав целью обеспечить полную совместимость между Вооруженными Силами Украины и НАТО до 2020 года.

"Это и дорожная карта, которая заложена мной в Военной доктрине, которая была одобрена Советом национальной безопасности и обороны Украины. Уверен, что мы будем решительно имплементировать эти реформы", — отметил он.

Президент поблагодарил за заверение в готовности НАТО продолжать оказывать всестороннюю практическую, консультативную и материально-техническую помощь Украине.

"Убежден, что с сегодняшним подписанием Дорожной карты оборонно-технического сотрудничества между Украиной и НАТО мы будем иметь существенный рост этого формата поддержки", — отметил Порошенко.

Отвечая на вопрос об ожиданиях от саммита НАТО в Варшаве, генеральный секретарь НАТО отметил: "Мы будем продолжать усиливать наше партнерство. Убежден, что саммит подтвердит существенный прогресс Украины в реформировании Вооруженных Сил и сектора безопасности и продемонстрирует мощную солидарность с Украиной, и мы продолжим нашу практическую помощь Украине".

Фото: сайт президента Украины Петра Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!