Главная Новости Политика Кремль решил «разобраться» с Аксеновым после его заявлений, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль решил «разобраться» с Аксеновым после его заявлений, - СМИ

Правительство России решило наказать «руководство» Крыма за неэффективное освоение бюджета

21 декабря 2015, 12:10
Поделитесь публикацией:
Кремль решил «разобраться» с Аксеновым после его заявлений, - СМИ

Об этом пишет российское издание ТАСС, ссылаясь на источник в правительстве РФ, передает "Украинская правда".

Правительство РФ поручило Минэкономразвития РФ и Минфину РФ внести предложения о наказании властей республики Крым в связи с заморозкой средств из федерального бюджета, выделенных на развитие региона.

 Ранее во время проведенного в Москве круглого так называемый "глава Республики Крым" Сергей Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию ФЦП по развитию Крыма республике "до сих пор не было перечислено ни копейки".

 В связи с этим он предложил передать так называемым республиканским властям полномочия по расходованию средств федерального бюджета без согласования с федеральными ведомствами, проведя аналогию с такими же полномочиями президента РФ.

Как заявил ТАСС источник в правительстве РФ, "сенсационное заявление Аксенова вызвало удивление у чиновников кабмина".

 В действительности Крымский федеральный округ получил в этом году немного меньше, чем в прошлом, заявила директор региональной программы Независимого института социальной политики РФ Наталья Зубаревич, пишет издание "Коммерсант".

 "Золотой дождь прошлого года несколько уменьшился. Я имею в виду в 2014 году. Тогда суммарно в Крымский федеральный округ было отправлено трансфертов на 125 млрд. Сумма трансфертов по итогам года будет примерно такой же — 120 с небольшим млрд", — отметила эксперт.

 "В прошлом году Крымский федеральный округ закончил год с профицитом в 21 млрд — извините, это 2/3 бюджета, например, Ульяновской области, а у них был 13% профицит. Сейчас по Крымскому федеральному округу опять профицит на три квартала, если смотреть исполнение — 6 млрд. Что вам не хватает денег, извините, вы их потратить не можете", — подчеркнула Зубаревич.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в Москве боятся, что, если на полуостров бесконтрольно пустить деньги, это будет "черная дыра" на долгие годы вперед.

ФОТО: Politrada



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!