Главная Новости Политика Исполнительную службу в регионах отделят от управлений юстиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Исполнительную службу в регионах отделят от управлений юстиции

29 апреля 2005, 17:05
Поделитесь публикацией:
Исполнительную службу в регионах отделят от управлений юстиции

Министерство юстиции Украины в рамках создания правительственного органа – Государственной исполнительной службы – в своей структуре намерено вывести региональные отделения исполнительной службы из структур региональных управлений юстиции. Об этом после "горячей линии" в Кабинете Министров Украины сказал первый заместитель министра юстиции Украины Василий Супрун, сообщает корреспондент "proUA".

"Отделы исполнительной службы будут выведены из состава управлений юстиции", — сказал Супрун. По его словам, таким образом будет создана вертикально интегрированная система управления новым правительственным органом, а отделы исполнительной службы будут его территориальными подразделениями, а не отделами региональных управлений юстиции. Супрун отметил, что это даст возможность уменьшить зависимость работы исполнительной службы от горизонтальной системы управления органами юстиции.

Напомним, что ранее Министр юстиции Роман Зварич заявил о необходимости реформирования Государственной исполнительной службы Министерства юстиции в отдельный орган, подчиненный министру. По его словам, проблема состоит в том, что на местах исполнительная служба фактически подчинена органам местной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!