Главная Новости Политика Сегодня в Донбассе должна наступить тишина
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Донбассе должна наступить тишина

В ночь с 22 на 23 декабря на Донбассе официально вступил в силу режим полной тишины

23 декабря 2015, 06:12
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Донбассе должна наступить тишина

О полном прекращении огня на линии соприкосновения с 00:00 договорилась трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ, пишут "Комментарии".

 По словам пресс-секретаря представителя Украины в Контактной группе, экс-президента Леонида Кучмы Дарки Олифер, тишина прежде всего необходима мирным жителям.

 "Ключевая проблема, которая до сих пор остается без решения, — это продолжение обстрелов на линии соприкосновения. Именно поэтому есть договоренности о полном и безоговорочном режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года. Эта инициатива нужна, в первую очередь, мирным жителям Донбасса, чтобы они могли в мире встретить Рождество Христово и Новый год", - сообщила Олифер.

 Напомним, 22 декабря "ДНР" захватила поселок Коминтерново Донецкой области, расположенный в "серой" зоне недалеко от Мариуполя. 

Также во вторник состоялась последняя в этом году встреча Трехсторонней контактной группы. Дальнейшая работа группы, в том числе и вопросы для обсуждения на повестке дня, будет зависеть от решения лидеров стран "нормандской четверки".

"Есть договоренности об отводе орудий калибром менее 100 мм. С большими сложностями удалось освобождить из плена более полусотни украинских граждан. В ряде населенных пунктах Донбасса идут восстановительные работы — линий электропередач, систем водо- и газоснабжения, железнодорожного сообщения, а мирные жители пострадавших районов получают гуманитарную помощь", — отметила Олифер.

ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!