Главная Новости Политика Украина остается для США главным нарушителем прав интеллектуальной собственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина остается для США главным нарушителем прав интеллектуальной собственности

30 апреля 2005, 14:05
Поделитесь публикацией:
Украина остается для США главным нарушителем прав интеллектуальной собственности

Правительство США назвало Украину в качестве главного нарушителя прав интеллектуальной собственности и оставило в силе введенные три года назад санкции против этой страны. Об этом сообщило в пятницу управление представителя президента США на торговых переговорах, передает РИА "Новости".

По данным управления, по состоянию на сегодняшний день в списке стран-нарушителей прав интеллектуальной собственности находятся 52 государства, за которыми США ведут наблюдение.

Список разделен на три основные категории и одно приложение.

В первой категории — "приоритетных (для наблюдения) зарубежных стран" сейчас находится только одна Украина, подчеркивается в распространенном в Вашингтоне заявлении управления, входящего в структуру Белого дома.

В категорию "приоритетных зарубежных стран" включаются государства, которые "отказываются добросовестно вести переговоры или добиваться значительного продвижения на двухсторонних или многосторонних переговорах по обеспечению адекватной защиты прав интеллектуальной собственности", указывается в сообщении управления.

По его данным, в текущем году США проведут "внеочередную оценку" того, какие меры предпринимают украинские власти для защиты прав интеллектуальной собственности.

В 2002 году США исключили Украину из режима внешнеторговых преференций, лишив ее таким образом льготных тарифов на сумму 75 миллионов долларов в год.

Во второй категории сейчас находятся 14 государств, включая Китай, Россию, Аргентину, Бразилию, Индию и другие.

К третьей и наименее жесткой категории нарушителей отнесены еще 36 стран, включая шесть государств СНГ — Белоруссию, Азербайджан, Узбекистан, Туркмению, Казахстан и Таджикистан, а также Латвию и Литву.

В этот же список отдельной позицией включен Евросоюз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!