Главная Новости Политика Тимошенко не поддерживает идею Ющенко и называет оппозицию «шаманами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не поддерживает идею Ющенко и называет оппозицию «шаманами»

2 мая 2005, 15:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не поддерживает идею Ющенко и называет оппозицию «шаманами»

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает против создания перечня объектов, приватизация которых сомнительна и относительно которых может быть сделанная доплата. "Правительство абсолютно не имеет намерений считать, сколько там предприятий", — сказал Тимошенко в интервью телеканалу 1+1, отвечая на вопрос, сколько объектов пойдут на дооплату.

Как известно, во время заседания Кабмина президент Ющенко поручил создать такой перечень на протяжении 10-14 дней. Во время телеэфира ведущий сказал, что оппозиция заявила, что в список на реприватизацию попадет 29 предприятий. На это Тимошенко сказала: "Мне сегодня оппозиция напоминает шаманов, которые что-то придумывают и запускают ее в общество". По мнению Тимошенко, должен быть не список предприятий, а "общие правила к оценке". "В правительстве готовый законопроект на эту тему", — прибавила она.

Тимошенко также назвала три критерия, за которыми будет определяться законность приватизации предприятия: отсутствие конкурса при приватизации предприятия; несоблюдение новым собственником инвестиционных обязательств; объем производства, чтобы доплата не касалась мелких предприятий. Тимошенко добавила, что при просмотре объектов, приватизация которых была сомнительной и которые будут выставлены на дооплату, будет проведен аукцион, и нынешний собственник будет иметь привилегии. "Среди предприятий, которые будут принимать участие, первым должен и имеет право заплатить собственник", — указала она. По ее словам деньги от дооплати должны пойти на кредитование жилья и возвращение сбережений. Она также сказала, что если собственник проиграл конкурс по оценке, то инвестиции ему будут возвращены.

На вопрос о шансах этого законопроекта быть принятым Верховной Радой, Тимошенко отметила, что это зависит от того, насколько депутаты отданы народу, а не бизнесу . "Если депутаты не будут голосовать за такой законопроект, они просто не имеют права быть депутатами. Пусть лучше занимают бизнесом", — сказала Тимошенко.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!