Главная Новости Политика Порошенко жаль Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко жаль Мельниченко

2 мая 2005, 15:48
Поделитесь публикацией:
Порошенко жаль Мельниченко

Секретарь Совбеза Петр Порошенко считает, что Николай Мельниченко должен приехать в Украину и предоставить всю информацию об убийстве Георгия Гонгадзе. "Мне жаль Николая. Он должен приехать в Украину. Он должен перейти от слов к делу и в конце концов сделать тот взнос по решению болезненного вопроса — расследованию дела Гонгадзе", — сказал Порошенко в эфире телеканала УТ-1 в воскресенье, комментируя заявление Мельниченко.

"Если ты имеешь какие-то доказательства и не передаешь следствию на протяжении 2 лет, если уже 4 месяца в Украине новая демократическая власть, которая взяла на себя обязательства и эффективно демонстрирует свою готовность завершить расследование дела Гонгадзе, и это не пустые слова", — объяснил Порошенко свое отношение к Мельниченко.

По его словам уже найдены убийцы Гонгадзе и известно, как происходило убийство, но роль Мельниченко в том, чтобы "мы быстрее вышли на заказчиков". "Поэтому я убежден в том, что он должен приехать, сделать соответствующие процессуальные действия. Если не хочешь приезжать и не доверяешь кому-то, определи страну, где ты сможешь дать показания и оформи процессуально, так как эти материалы должны быть обязательно использованы в суде над преступниками, которые заказали это убийство", — заявил Порошенко.

Он также назвал неадекватным поведение Мельниченко.

Порошенко опроверг обвинения Мельниченко, что он препятствует приезду Александра Ельяшкевича. "Я никогда не был знаком с Николаем, но очень хорошо знаю Сашу Ельяшкевича. Это бывший народный депуптат парламента, мы с ним раньше вместе работали, я и считаю, что у нас нормальные и если хотите, хорошие отношения", — сказал он.

"Я провел телефонный разговор с Александром позавчера. Я попросил его, чтобы он изложил те проблемы, которые сегодня его волнуют, и которые с его точки зрения власть может обеспечить, начиная с расследования нападения на него, начиная с определения заказчиков и четкой разработки политической версии. У меня нет сомнений, что здесь есть политическая подолека в том преступлении", — сказал Порошенко.

Он отметил, что власть готова обсуждать тот уровень безопасности Ельяшкевичу, который может быть обеспечен.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!