Главная Новости Политика Ярош готовит «революционные изменения» под новыми флагами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярош готовит «революционные изменения» под новыми флагами

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявляет, что «ПС», который был создан как революционная структура, выполнил свою миссию, и сейчас настало время сосредоточиться на государственных вещах

28 декабря 2015, 09:47
Поделитесь публикацией:
Ярош готовит «революционные изменения» под новыми флагами

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба "ПС".

"Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития. Теперь мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение, с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на грани с маргинесом, но и без либеральной демагогии", — заявил Ярош.

Он отметил, что целью движение остается построение Украинского самостоятельного соборного государства.

"Наша задача — двуединая: сохранить существующее государство как плацдарм для получения национальной государственности, и провести в нем революционные изменения, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние", — сказал Ярош.

"Мы, как и раньше, не отказываемся от революционного пути, но категорически отрицаем псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов. Мы оппозиционные к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее", — заявил он.

Ярош со своей командой инициирует создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. "Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", — сообщил он.

При этом Ярош отметил, что Добровольческий украинский корпус должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень. "Поэтому 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую Украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения", — сообщил он.

"Мы продолжаем воевать на фронте против внешнего агрессора и работать на развитие нашего государства в тылу", – заявил Ярош.

"Двери нашего движения открыты для всех патриотов Украины, которые разделяют наши ценности, в первую очередь для членства и сторонников "Правого сектора", — отметил он.

ФОТО: Гражданская прокуратура



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!