Главная Новости Политика Гудыма: выход ТНК-ВР с украинского рынка не станет трагедией
commentss НОВОСТИ Все новости

Гудыма: выход ТНК-ВР с украинского рынка не станет трагедией

4 мая 2005, 11:11
Поделитесь публикацией:
Гудыма: выход ТНК-ВР с украинского рынка не станет трагедией

Намерение российско-британской компании ТНК-ВР выйти с украинского рынка нефтепродуктов не должно создать больших проблем для Украины. Об этом заявил один из руководителей парламентского комитета по топливу и энергетике Алексей Гудыма в интервью журналистам, сообщает "Немецкая волна".

Гудыма назвал заявление ТНК-ВР продолжением войны заявлений между российскими поставщиками нефти и украинским правительством. Еще одним из элементов такой войны депутат назвал исчезновение 95-го бензина в некоторых областях Украины. В то же время Гудыма исключил возможность экспорта переработанной в Украине нефти за границу, поскольку это противоречило бы инвестиционным обязательствам российских владельцев украинских нефтеперерабатывающих заводов.

"Такие эмоциональные заявления дестабилизировали ситуацию. Но я считаю, что рынок нефтепродуктов в Украине стабилизируется после праздников", — сказал он. Самым лучшим выходом из противостояния правительства Украины и российских нефтяных компаний Гудыма считает поиск компромисса.

Раньше о возможном выходе с украинского рынка нефтепродуктов и поиске альтернативных рынков сбыта переработанной в Украине нефти заявил в интервью российской прессе вице-президент ТНК-ВР по переработке и сбыту Тони Консидайн. Он выразил недовольство мерами Киева, которые сдерживают рост цен на моторное топливо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!